российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Си Бриз-2013»: Военные потренировались на 30-летних самолетах (ВИДЕО, ФОТО)

Под Одессой на аэродроме «Школьный» стартовала авиационная часть украино-американских учений «Си Бриз-2013». Военные тренировались на 30-летнем американском самолете Р-3, 50-летнем немецком С-160 и 30-летнем украинском вертолете Ми-14.

Именно с полувекового самолета отрабатывали десантирование украинские военные. В тренировке участвовали два взвода десантников – всего около 40 человек.

Десантирование осуществлялось на малых высотах. При этом бойцы использовали парашютную систему бундесвера Т-10 со специальными контейнерами для оружия и снаряжения.

Разведвзвод морпехов высадился на площадку, провел разведку местности и определил месторасположение условного лагеря незаконного вооруженного формирования. После этого прямо на головы противнику высадились десантники, полностью уничтожив базу.

Это занятие, как сообщает пресс-центр Минобороны, является последним этапом подготовки десантников к активной фазе «Си Бриза», которая пройдет на Широколановском общевойсковом полигоне в Николаевской области.

Отметим, что в рамках медиа-дня журналистам показали задействованную авиатехнику. Вот только внутрь американского самолета представителей СМИ не пустили.

Украинский вертолет Ми-14

50-летний немецкий самолет С-160

50-летний немецкий самолет С-160

50-летний немецкий самолет С-160

50-летний немецкий самолет С-160

Украинские военные использовали парашютную систему бундесвера Т-10

Американский самолет Р-3

Американский самолет Р-3

Американский самолет Р-3

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 16.07.13

В Одесском зоопарке родился уникальный белый баклан. / Одесские предприниматели пикетировали облпрокуратуру (ВИДЕО, ФОТО). / Одессит зарезал соседа, который отказался дать ему денег на выпивку. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках