российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе «казаки-силачи» проиграл львам в перетягивании каната (ФОТО)

В Одесском зоопарке устроили забаву – львы перетягивали канаты с тремя сотрудниками зверинца в образах «казаков-силачей».

Как отметили в пресс-службе зоопарка, шуточное состязание – очень полезно для психологического состояния львиц Симоны и Лауры.

«Животные в зоопарке могут быть хорошо накормлены и вполне здоровы, но чувствовать себя угнетенными. Происходит это потому, что в условиях неволи им нечего делать, их одолевает скука, что плохо сказывается на психологическом состоянии животного. Сегодня Одесский зоопарк, вслед за другими зоопарками мира, активно внедряет программу обогащения среды животных в условиях неволи. Наши львицы, по сути, большие кошки, а перетягивание каната для них – веселая игра и развлечение. В этом году, в марте, мы уже проводили подобное соревнование. Тогда противниками львов были дети: набралось сорок ребятишек, и они со львами справились», – отметил генеральный директор Одесского зоопарка Игорь Беляков.

Как ни старались трое «казаков», диких кошек им было не победить.

«Сначала мы подыгрывали львам, подзадоривали их, а потом нам пришлось взяться за дело серьезно, но и втроем мы не смогли их перебороть. Я участвую в выступлении первый раз, и меня поразила мощь дикого животного. Раньше я такого себя не представлял», – признался один из «казаков», старший научный сотрудник Одесского зоопарка Олег Аблов.

В зоопарке решили проводить подобные мероприятия регулярно.

«Казаки-силачи» готовы к схватке с львами

Львицы Симона и Лаура победили в состязании

Трое «казаков» проиграли львам

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 18.07.13

Прокуратура выступила против передачи частникам земли авторынка «Успех». / На Украине посредники повысили в 2 раза цены на оформление загранпаспортов. / «Укрпочта» потратит на имидж рекордные $1,6 млн. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках