российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горсовет Одессы разрешил нардепу Кивалову строить церковно-приходскую школу (ВИДЕО)

Депутаты Одесского городского совета на сегодняшней сессии одобрили проект решения «О разработке детального плана территории в границах улиц: Посмитного, Тенистой, Солнечной, Генуэзской и Гагаринского плато в г. Одессе», – сообщает корреспондент информагентства «Трасса Е-95».

Речь идет о территории Межрейсовой базы моряков ЧМП, на которой ведется строительство комплекса церковно-приходской школы. Инициатором строительства является народный депутат от Партии регионов Сергей Кивалов.

Отметим, что принятию данного решения предшествовала бурная дискуссия. Родной брат нардепа Игоря Марков, – Олег Марков – заявил, что таким образом Кивалов намеревается захватить один из лучших уголков Одессы.

«Нет ни одного основания доверять Кивалову, и объясню почему. Я не знаю ни одного квадратного метра, который был построен и передан городу. Я за церковь, но пусть она будет на балансе города», – заявил Олег Марков, отметив, что даже дал денег на строительство храма.

Маркову оппонировал регионал Николай Крикливый, который уверял коллег, что застройка законна и волноваться нет причин.

В итоге 77 депутатов горсовета из 100 поддержали решение в пользу Сергея Кивалова.

По информации местных СМИ, строительство церковно-приходской школы на территории Межрейсовой базы моряков началось в 2012 году, тогда же была утверждена проектная документация. В сентябре 2011 года строительство школы освятил митрополит Одесский и Измаильский Агафангел.

Проект придумали студенты-архитекторы. На сегодняшний день возведено уже несколько этажей. Однако депутат Одесского горсовета Олег Марков заявляет, что у Сергея Кивалова нет полного пакета документов на проведение работ, а позднее пообещал «разобрать бизнес Кивалова на молекулы».

В ответ Кивалов назвал братьев Игоря и Олега Маркова «бесами, которые активизировались после освящения строительства».

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 18.07.13

На Украине задержали двух молдаван с тонной спирта и вина. / Нардепы-регионалы Марков и Кивалов устроили войну массовок в центре Одессы (ВИДЕО, ФОТО). / В Одесской области бомж убил юношу на улице. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках