российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесского священника, убившего ребенка, посадили на семь лет

Апелляционный суд Одесской области оставил без изменений приговор Киевского районного суда Одессы от 18 марта 2013 г., согласно которому бывший священнослужитель был осужден по ч.2 ст.286 УК Украины к 7 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, осужденный взят под стражу в зале суда.

Напомним, трагедия произошла 8 сентября 2012 года на перекрестке проспекта Маршала Жукова и линии трамвая №13. Священник на «Мерседесе» поехал на красный свет светофора и сбил 11-летнего Дениса Воробьева, который умер в больнице через несколько суток, не приходя в сознание. Его учительница, пришедшая посетить ребенка и узнавшая страшную весть одной из первых, не смогла этого пережить и скончалась от инфаркта.

В сентябре 2012 года священника отстранили от служения в церкви. В Одесской епархии заявили, что если суд признает его вину, он будет лишен сана.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 18.07.13

Депутаты Одесского горсовета отказались продать «Пассаж». / Житель Одесской области изнасиловал 12-летнюю односельчанку. / Горсовет Одессы разрешил нардепу Кивалову строить церковно-приходскую школу (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках