российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Одесского горсовета отказались продать «Пассаж»

Депутаты Одесского горсовета в ходе сегодняшней сессии не подержали проект-решение о продаже почти 25% акций гостиницы «Пассаж».

Против продажи акций выступила нардеп от Партии регионов Светлана Фабрикант, которая заявила, что нельзя продавать ценные бумаги по цене, которую предложил арендатор «Пассажа», – 44 миллиона гривен.

«Это аукцион невиданной щедрости», – заявила Фабрикант.

В свою очередь депутат горсовета регионал Олег Марков добавил, что гостиницу не выгодно продавать так, как она зарабатывает порядка 1 миллиона долларов в год.

В итоге продажу «Пассажа» поддержали 60 депутатов (не хватило 1 голоса), против – 14, а еще 27 присутствующих вообще отказались голосовать. Вопрос поставили на повторное голосование, однако вновь не хватило 1 голоса.

По информации СМИ, владельцами контрольного пакета акций «Пассажа» является ООО «Укрбудсервис», еще 24% – у американской корпорации Clear Water Bay Hotels. При этом обе фирмы принадлежат бизнесменам-миллионерам Борису Кауфману и Александру Грановскому, которые с 2011-го года контролируют одесский аэропорт.

Как ранее сообщал «Новый Регион», месяц назад продажа акций гостиницы «Пассаж» также выносилась на сессию горсовета, но и тогда депутаты не поддержали этот проект-решение. «За» продажу коммунального пакета в 25% акций ЗАО «Пассаж» проголосовали 53 депутата при необходимых 61.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 18.07.13

Житель Одесской области изнасиловал 12-летнюю односельчанку. / Горсовет Одессы разрешил нардепу Кивалову строить церковно-приходскую школу (ВИДЕО). / На Украине задержали двух молдаван с тонной спирта и вина. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках