российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе чиновники занимались массовыми поборами среди моряков

Сотрудники одесского управления по борьбе с организованной преступностью разоблачили организованную преступную группу, которая занималась вымогательством и получением взяток от моряков за положительные результаты по сдаче экзаменов и получение протоколов, подтверждающих факт повышения уровня их квалификации. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Одесской области.

В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий «на горячем» во время получения второй части неправомерной выгоды в размере 300 долларов, был задержан посредник. В дальнейшем к нему присоединилось еще четверо фигурантов.

Как установили правоохранители, в состав преступной группы входили пять человек: трое чиновников Одесского регионального филиала Государственной инспекции по подготовке и дипломированию моряков и двое представителей частных предприятий, которые и выполняли роли посредников.

УБОПовцы в период июня-июля 2013 года задокументировали четыре факта вымогательства и получения ими взяток от моряков на общую сумму более 4 тысяч долларов.

В рамках открытого уголовного производства по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины милиционеры провели обыски на рабочих местах и по местам жительства подозреваемых. В результате обнаружили и изъяли наличности на общую сумму более 97 тысяч долларов и почти 45 тысяч гривен, документы моряков и разнообразные черновые записи.

В настоящее время проводятся проверки и принимаются меры по выявлению других фактов получения фигурантами взяток от жителей Одессы и области.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 23.07.13

СЭС разрешила купаться на всех пляжах Одессы. / Украинцам предлагают выучить язык Азарова за 1250 гривен (ФОТО). / 23 июля в Одессе ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках