российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские защитники животных требуют запретить использование львов в цирке

Содержание львов в Одесском цирке не соответствует действующему украинскому законодательству. Об этом заявили сегодня на пресс-конференции защитники животных, которые потребовали от экологической инспекции принять меры в соответствии с законом и запретить использовать в цирке львов.

«Согласно законодательству у льва должен быть вольер минимум 30 кв. метров и контакт с естественной средой. А в цирках эти условия предоставить не могут. Поэтому мы обратились в государственную экологическую инспекцию, чтобы они приняли меры, которые обязаны принять, а не ограничивались своими приписками», – пояснила начальник департамента охраны животного мира и природных ресурсов международного конгресса «Мир» Елена Марченко.

Кроме того защитники животных заявили, что сейчас они изучают обвинения в их адрес в том, что они занимаются вымогательством денег.

По словам председателя международного конгресса «Мир» Рафаэля Двоенкина, их организация располагает всеми видеозаписями пресс-конференции, на которой председатель Одесской областной Ассоциации работодателей Юга Украины Юрий Борщенко, заявил, что защитники животных занимаются вымогательством денег. Поэтому они якобы и заявили, что на базе отдыха «Дом Павловых» мучают зверюшек.

«Эта запись есть и мы ее изучаем. Насколько я понимаю, они говорили в общем, что есть такие, которые ходят и вымогают деньги. Если бы мы вымогали деньги, то вы бы нас не лицезрели, потому что правоохранительные органы не даром зарплату получают. И если бы они обвиняли, то не делали бы это на пресс-конференции, а написали бы заявление в правоохранительные органы с именем и фамилией», – пояснил Рафаэль Двоенкин.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 23.07.13

Сотрудникам Ильичевского судоремонтного завода выплатили 300 тысяч гривен долга по зарплате. / Измаильский винзавод оштрафован антимонопольщиками. / СМИ: Арбитражного управляющего, вымогавшего деньги у одессита, выпустят под залог в три раза меньше его взятки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках