российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе юных националистов научили, как противостоять милиции

В помещении Одесского областного объединения ВУТ «Просвита» им. Т.Г. Шевченко местная общественная организация «Студенческая Свобода» провела лекцию «Как противостоять милицейскому произволу».

Как сообщает пресс-служба ВО «Свобода», лекцию прочитал некий одесский националист, бывший «узник совести» по имени Георгий.

Он в течение полутора часов рассказывал присутствующим, как вести себя при задержании: что делать, когда правоохранители пытаются войти в жилище или вызывают в отделение милиции; когда милиционеры настаивают на осмотре личных вещей на улице или на проведении обыска в квартире; в каких ситуациях правоохранители имеют право задержать и доставить в райотдел, что в это время они должны сделать, а им запрещено; что делать, если предъявляются обвинения в совершении преступления; как действовать, если представители правоохранительных органов применяют физическое насилие.

«В условиях милицейского произвола подобные знания пригодятся, особенно молодым людям, которые, имея честь и достоинство стали на путь борьбы против коммуно-олигархической системы. Услышанное на лекции – это фундаментальные знания, которые должен знать каждый, потому что в нынешних реалиях никто не застрахован от насилия и незаконных действий со стороны «правоохранительных» органов», – заявил организатор мероприятия, активист Одесской молодежной общественной организации «Студенческая Свобода» Александр Винницкий.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 23.07.13

Одесские защитники животных требуют запретить использование львов в цирке. / Сотрудникам Ильичевского судоремонтного завода выплатили 300 тысяч гривен долга по зарплате. / Измаильский винзавод оштрафован антимонопольщиками. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках