российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ширяевском районе Одесской области бизнесмен обманул 16 наемных работников

Жители села Виноградовка Осиновского сельского совета Ширяевского района Одесской области обратились в районную прокуратуру с жалобой о нарушении права на труд и оплату труда со стороны одного из предпринимателей, который занимается выращиванием сельхозпродукции. Об этом сообщает «Трасса Е-95».

В ходе проверки работники районной прокуратуры выявили грубые нарушения прав граждан на оплату труда, гарантированных ст.43 Конституции Украины. Как выяснилось, между предпринимателем и наемными работниками были заключены 16 бессрочных трудовых договоров, зарегистрированных в Ширяевском районном центре занятости.

Согласно условиям договора, оплата труда каждого работника составляет 1 тысячу 200 гривен в месяц. Однако во время проверки бизнесмен не смог предоставить подтверждение выплаты заработной платы. Более того, с момента подписания договоров он не отчислял сборы и платежи согласно действующей системе налогообложения.

Сведения о данных нарушениях внесены в Единый реестр досудебных расследований. В отношении предпринимателя начато уголовное производство.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 24.07.13

В Одесской области футболист избил арбитра во время матча. / Прокуратура заставила демонтировать террасу кафе на пляже «Ланжерон» в Одессе. / Турист из Закарпатья утонул на курорте в Одесской области. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках