российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бунт в Одессе: Общественники снесли забор у кинотеатра «Вымпел» (ВИДЕО, ФОТО)

Сегодня в ходе акции протеста против застройки сквера у кинотеатра «Вымпел» на Адмиральском проспекте активисты общественного движения «Генеральный протест» в качестве предупредительной меры снесли забор возле этого здания.

Общественники ломают забор.

На акцию протеста пришло порядка 100 человек, которые со стартом митинга сразу же принялись крушить забор и разделались с ним за 20 минут. После того как люди разошлись, работники прилегающего к кинотеатру кафе доломали остатки забора и принялись убирать их, дабы обустроить летнюю площадку для заведения.

По информации местных СМИ, кафе принадлежит одному из членов курдской общины в Одессе.

По словам депутата Одесского горсовета Игоря Димитриева, сегодняшняя акция протеста направлена на то, чтобы показать власти, что жителям города не безразлична его судьба.

«На прошлой сессии горсовета, несмотря на протест прокуратуры и несмотря на решение согласительной комиссии по Генплану, сессия отвела здесь землю в размере 3600 кв. метров. При том что собственник выкупил кинотеатр с общей площадью в 600 кв. метров. Это абсолютно циничное и лицемерное действие депутатов объясняется тем, что отвод земли произведен в интересах депутата Виталия Белоуса», – пояснил Димитриев.

По его словам, горсовет незаконно увеличил площадь застройки в шесть раз за счет зеленых насаждений в сквере возле кинотеатра, на месте которого Белоус хочет построить торгово-развлекательный центр.

Также стоит отметить, что в крушении забора активное участие принимали видные общественные деятели города: глава Одесской областной общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко, депутат Одесского горсовета Игорь Димитриев, депутаты Одесского облсовета Михаил Шмушкович и Алексей Албу.

Начало акции у кинотеатра «Вымпел»

Забор у кинотеатра «Вымпел»

Надпись на заборе с протестом против принятия нового Генплана Одессы

Юные одесситы с зелеными ленточками, которые в городе носят противники Генплана

Люди собираются у кинотеатра «Вымпел»

Депутат Димитриев и общественник Антон Давидченко в авангарде атакующих забор

Забор трещит под натиском общественников

Очередная атака общественников на забор

Общественники ломают забор

Общественники ломают забор

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 26.07.13

Прокуратура пытается отменить закрытие школы в Одесской области. / Одесский зоопарк заполонили новорожденные ужи. / В Одессе сносят бомбоубежища для строительства арены на Евробаскет-2015 (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках