российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области неудачно исправили скандальную ошибку на памятнике Ленину (ФОТО)

Рабочие попытались скрыть ошибку на памятнике Ленину, установленном в поселке городского типа Саврань Одесской области, однако буквы получились неразборчивыми. Об этом сообщает «Трасса Е-95».

Напомним, что весной обелиски и памятники, расположенные в центральном парке поселка Саврань, приводили в надлежащее состояние. Рабочие окрасили и обновили надпись на монументе Ленину. В результате обе буквы «И» были выполнены в зеркальном отражении. Кроме того, после инициалов отсутствовали точки. Очевидно, надпись сделали при помощи трафарета.

В конце июля рабочие попытались откорректировать ошибку, исправив буквы, которых не существует в русском алфавите, на буквы «И», однако теперь надпись выглядит еще более неразборчивой. К тому же, точки после инициалов по-прежнему отсутствуют.

Первоначальный вариант надписи на памятнике Ленину

«Исправленный» вариант надписи на памятнике Ленину

Памятник Ленину в поселке Саврань

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 29.07.13

В Одесской области пенсионер скончался от ожогов, пытаясь потушить пожар. / Под Одессой женщина упала в открытый люк и погибла. / У Януковича заявили, что сознательно шли на запрет украинского шоколада в РФ. «Когда вы пьете водку, то должны знать, что голова будет болеть». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках