российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Райцентр Кодыма в Одесской области утопает в мусоре в 30-градусную жару

Городские власти Кодымы в Одесской области уже больше месяца не могут организовать вывоз мусора у населения. Как сообщает «Трасса Е-95», по две-три недели не убираются свалки бытовых отходов. Тем временем термометр показывает 30-градусную жару, и отходы просто гниют.

Жители жалуются, что в таких условиях создается благоприятная среда для размножения бактерий и вспышки различных заболеваний. При этом в районной санэпидстанции утверждают, что ничем не могут помочь.

Как выяснилось, Кодымский горсовет купил старый автомобиль для вывозки мусора и передал его предприятию «Кодымакоммунсервис», на которое возложено обязательство по вывозке мусора. Но машина стоит в одном из коммунальных дворов, и ей никто не пользуется. При этом в городе уже развешаны объявления о том, что за вывозку мусора деньги надо вносить на счет «Кодымакоммунсервиса».

Отметим, что до 1 июля вывозом бытовых отходов в городе занималось ООО «Стандарт». На 2013 год оно не стало заключать договоры с населением, готовясь отказаться от предоставления кодымчанам этой услуги. Об этом заранее были уведомлены местные власти.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 09.08.13

В Одессе снесли незаконные сооружения пляжного клуба «Маяк». / В Одессе чиновники разрешили ввод в эксплуатацию нахалстроя на Екатерининской площади (ВИДЕО, ФОТО). / Донецкий «регионал» Лещинский купил два хлебозавода в Крыму и один в Одессе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках