российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе прокурор на «БМВ» врезался в «Запорожец» – один человек погиб

В минувшую субботу, 10 августа, на ул. Космонавтов в Одессе произошло ДТП с участием сотрудника одной из районных прокуратур города. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Столкнулись автомобили «БМВ» и «ЗАЗ». Водитель и пассажир «ЗАЗа» получили телесные повреждения, один из мужчин от полученных травм скончался в больнице, состояние второго – стабильное.

По факту ДТП возбуждено уголовно производство по ч.2 ст. 286 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека) Уголовного кодекса Украины. В пресс-службе прокуратуры подчеркнули, что санкция за это преступление предусматривает лишение свободы от 3 до 8 лет.

«Для обеспечения объективности расследования указанного уголовного производства им займется следственный отдел прокуратуры Одесской области. Создана следственная группа из числа опытных работников. Проводятся первоочередные следственные действия, а также назначены ряд экспертиз, в том числе на содержание алкоголя в крови участников ДТП», – отметили в прокуратуре.

Руководство прокуратуры Одесской области выразило соболезнования родственникам и близким погибшего в ДТП мужчины, а также выразило готовность оказать необходимую организационную помощь и поддержку.

«Также информируем, что сотрудник прокуратуры на время следствия отстранен от занимаемой должности, решается вопрос об избрании меры пресечения. Ход досудебного расследования в уголовном производстве взят на контроль прокурором области. Будет обеспечено полное, всестороннее и объективное расследование этого дела», – пообещали в пресс-службе надзорного ведомства.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 12.08.13

На Украине – новая афера с приватизацией энергетических компаний. / Возле Куяльницкого лимана велась незаконная добыча известняка. / 12 августа в Одессе ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках