российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесских коммунальщиков в суде обязали выплатить 1,3 млн. гривен долга за газ

Суд признал должником КП «Теплоснабжение города Одессы» и обязал выплатить почти 1,3 миллиона гривен «Нафтогазу Украины».

Как оказалось, одесские коммунальщики просрочили платеж за поставленный в январе-июне 2012 года газ. И хотя перед «Нафтогазом» они за него все-таки рассчитались, выплатив всю стоимость потребленного газа – 71,7 миллионов гривен, однако пени и процентов им избежать не удалось.

Предметом судебного спора стало требование «Нафтогаза» возместить потери от инфляционных процессов из-за просрочки денежной задолженности в размере 83,2 тысяч гривен, 3% годовых в размере 82,5 тысяч гривен, пеню в размере 48,6 тысяч гривен и 7% годовых в размере 1,07 миллиона гривен, а также расходы по уплате государственной пошлины.

Хозяйственный суд Одесской области полностью удовлетворил иск «НАК «Нафтогаз Украины». Теперь чиновникам из «Теплоснабжения города Одессы» ничего не остается, кроме как выплатить всею сумму, заявленную в иске – а это почти 1,3 миллиона гривен.

Одесса, Татьяна Токман

Одесса. Другие новости 12.08.13

Исследование: Украинских строителей массово переманивают на работу в Россию, страны Европы и Азии. / Житель Одесской области забил до смерти свою жену во время ссоры. / В Черном море пограничники спасли десятерых граждан Украины и Белоруссии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках