российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские чиновники заметили рост поступления иностранных инвестиций на Украине

В этом году Украина получит большой объем иностранных инвестиций. Об этом заявила директор департамента внешнеэкономической деятельности и евроинтеграции Одесской облгосадминистрации Евгения Волынец в ходе аппаратного совещания в ОГА.

«Украинская экономика готова потребить значительный объем инвестиций во всех секторах экономики, в частности это относится к Одесской области», – сказала Волынец.

Она отметила, что в текущем году прямые иностранные инвестиции в Одесскую область уже составили 1,66 миллиарда долларов.

«Здесь стоит отметить лакокрасочный завод – инвестиции в размере 10 миллионов долларов. Также продолжается реализация ряда проектов по альтернативной энергетики компании «Актив Солар»», – добавила чиновница.

В свою очередь заместитель губернатора Одесской области Александр Малин высказал свое недовольство докладом Евгении Волынец. По его мнению, ей следовало не озвучивать общие цифры привлеченных инвестиций, а рассказать о механизмах их привлечения и о тех чиновниках, которые мешают привлечению зарубежного капитала.

«Вам надо было говорить о механизмах привлечения инвестиций, о рисках, которые мы можем контролировать, а которые не можем, – пояснял Малин. – Необходимо говорить о том, что в некоторых районах есть товарищи, которые не понимают, что такое инвестор. И мы знаем этих товарищей».

Напомним, ранее в СМИ сообщалось о том, что в текущем году объем прямых иностранных инвестиций на Украине составит 3,4% от ВВП или 6 миллиардов долларов, в то время как в 2012 году этот объем составил 7 миллиард долларов или 4% от ВВП.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 12.08.13

Одесских коммунальщиков в суде обязали выплатить 1,3 млн. гривен долга за газ. / Исследование: Украинских строителей массово переманивают на работу в Россию, страны Европы и Азии. / Житель Одесской области забил до смерти свою жену во время ссоры. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках