российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе пьяный мужчина ночью угнал трамвай

Сегодня ночью в Одессе сотрудники Киевского райотдела милиции задержали 23-летнего мужчину, который угнал трамвайный вагон, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Сообщение об инциденте поступило в полпервого ночи. Неизвестный угнал трамвайный вагон со Старосенной площади, где машина находилась на запасных путях.

Воспользовавшись навигационным оборудованием, сотрудники КП «Одесгорэлектротранс» выяснили направление движения угнанной машины и вместе с милиционерами бросились в погоню.

Тем временем угонщик доехал до конечной остановки на 2-ой станции Люстдорфской дороги, обесточил вагон и собирался скрыться, но его задержали милиционеры.

Мужчина рассказал, что он ранее работал в КП «Одесгорэлектротранс», но две недели назад уволился по собственному желанию. В тот вечер он отдыхал в баре и употреблял алкоголь, а когда вышел на улицу, то увидел трамвайный вагон и решил применить на практике ранее полученные навыки.

В отношении угонщика начато уголовное производство по ч.1 ст.289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа от 1200 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 12.08.13

Источник: В Одессе начнутся «разборки» за рынок «Седьмой километр». / На молдавско-украинской границе задержали контрабандиста из России. / В Одессе скончался создатель рынка «Седьмой километр». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках