российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе по Потемкинской лестнице пронесут 22-метровый флаг Украины

Одесситы поднимутся по Потемкинской лестнице с 22-метровым флагом Украины 23 августа. Об этом сообщает trassae95.com со ссылкой на организаторов мероприятия, которое начнется в 10:00.

Поднятие флага будет проходить в рамках «Вышиванкового фестиваля», приуроченного ко Дню независимости Украины – 24 августа. Длина флага – 22 метра – символизирует возраст страны.

Традиция поднятия флага по Потемкинской лестнице в Одессе началась еще в 2009 году. Тогда активисты подняли 18-метровый флаг (в честь 18-летия страны). С каждым годом флаг становится длиннее на один метр соответственно.

Церемония поднятия флага по традиции проходит в День национального флага Украины – 23 августа.

Кроме того, в рамках «Вышиванкового фестиваля» в Одессе пройдет выставка-ярмарка народных мастеров, мастер-классы, украинский показ мод, подъем в небо большого флага Украины из воздушных шаров и многое другое.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 15.08.13

В Одессе нашли партию контрабандных сумок Louis Vuitton из Китая. / В Одессе на пляже для инвалидов нашли массу нарушений. / В Одесской области возбудили уголовное дело против милиционера, подбросившего наркотики. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках