российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области вооруженные грабители отняли у китайских коммерсантов десятки миллионов гривен

Неизвестные преступники напали на группу китайских коммерсантов в Одесской области. Добычей преступников стали 5 миллионов гривен и около миллиона долларов, сообщают «Вести» со ссылкой на свои источники в прокуратуре.

Ограбление произошло 17 августа около 1:00 ночи возле села Кошары Коминтерновского района Одесской области. Грабители остановили автобус «Николаев – Одесса» при помощи расстеленной на автотрассе колючей проволоки. Автобус проколол скаты и вынужден был остановиться.

«После этого в салон ворвалось двое грабителей в черных масках с автоматами. Под угрозой расстрела пассажиры – уроженцы Китая, были вынуждены вывернуть свои карманы и отдать барсетки с деньгами. Третий сообщник бандитов в это время взломал багажное отделение автобуса и украл все сумки пассажиров. Общий урон предприниматели – пассажиры оценили в несколько десятков миллионов гривен в валюте и украинской гривне. После ограбления бандиты скрылись на легковом автомобиле – задержать их не успели», – рассказал источник.

В свою очередь, начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко подтвердил информацию об ограблении, затруднившись назвать сумму ущерба.

«По факту разбоя открыто уголовное производство по ст. 187, ч.3 Уголовного кодекса – разбой организованной группой в особо крупных размерах, ведется поиск подозреваемых», – пояснил глава пресс-службы.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 19.08.13

Одесский милиционер в рукопашной схватке победил хулигана с топором. / 19 августа в Одессе ожидаются следующие события:. / В Киеве освящён новый главный собор греко-католиков (ФОТО, ВИДЕО). Резиденция униатов переехала из Львова напротив Киево-Печерской Лавры. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках