российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе милиционеры задержали неадекватных хулиганов-автоугонщиков

В Одессе двое милиционеров во время патрулирования по «горячим» следам раскрыли разбой, сообщает пресс-служба регионального управления МВД. Вечером к правоохранителям обратился мужчина, которого по его словам, преследовали двое злоумышленников.

Записав приметы неизвестных, милиционеры решили осмотреть близлежащие дворы, надеясь на то, что хулиганы далеко не убежали. Уже в соседнем дворе правоохранители обнаружили похожих по приметам молодых людей, которые распивали спиртные напитки. На просьбу милиционеров предъявить документы, неизвестные отреагировали неадекватно – начали кричать, угрожать им физической расправой.

Правоохранителям пришлось применить приемы рукопашного боя, чтобы угомонить пыл неадекватных парней. Только после того, как надели на них наручники, они немного успокоились.

При поверхностном осмотре у одного из задержанных правоохранители обнаружили документы на машину, паспорт гражданина Украины, права и мобильный телефон, которые явно ему не принадлежали. Указанный в документах автомобиль ВАЗ 2101 был припаркован неподалеку. На вопрос правоохранителей, чей это автомобиль, молодые люди ответили, что их друга. Интуиция подсказала правоохранителям, что документы и автомобиль похищены.

«Найдя в документах телефон матери хозяина автомобиля и позвонив ей, стало известно, что ее сына избили двое неизвестных, а также забрали его автомобиль и документы, – рассказал старший сержант Юрий Гриб. – Услышав, что обидчиков задержали и нашли их машину, хозяин авто вместе с родителями немедленно прибыл в отделение милиции».

Уже в отделении милиции было установлено, что 18-летний одессит вместе с 26-летним товарищем совершили дерзкий разбой.

Как оказалось, 19-летний пострадавший стал жертвой неадекватных разбойников. За день до инцидента молодой человек решил подзаработать извозом. Его попутчиками оказались два молодых парня, которые ехали в Коминтерново. Предложив достаточно большую сумму, ребята уселись в авто. Но по прибытию на место, они не только не заплатили, а еще и избили водителя, забрали все документы и телефоны.

Чтобы ограбленный парень не обратился в милицию, злоумышленники решили возить его с собой, таким образом, удерживая его в заложниках. К счастью, молодому человеку удалось бежать, он даже не успел обратиться в милицию, ведь на момент, когда милиционеры позвонили его матери, он только добрался домой.

Сейчас выясняются все обстоятельства дела для принятия соответствующего процессуального решения в отношении задержанных. За совершение такого рода преступления следует наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет согласно ст.187 (разбой) УК Украины.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 19.08.13

Отдыхающие на курорте в Одесской области спасли тонущую девушку. / Одесситы больше всего жалуются на качество услуг ЖКХ. / В Одесской области дети в 157 школах ходят в туалет на улицу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках