российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе отправили в печь четыреста винтовок, пистолетов и ножей

Сегодня в Одессе сотрудники милиции отправили в сталеплавильную печь завода «Красная гвардия» партию оружия, которое было изъято из незаконного оборота в апреле-июне нынешнего года. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, всего на утилизацию направили более 400 единиц огнестрельного и холодного оружия, запчастей, комплектующих.

Как рассказал и.о. начальника управления материального обеспечения ГУ МВД Сергей Бурмеха, в опечатанных ящиках оказались пистолеты, автоматы, охотничьи ружья, обрезы, ножи и даже кастеты.

Сначала изъятое оружие отправлялось на склад вооружения ГУ МВД в Одесской области. Сюда же поступает оружие, которое фигурирует в уголовных делах.

Подлежащее утилизации оружие привезли на завод, а затем отправили в печь. После переплавки оружие превратилось в сырье, из которого вскоре изготовят запчасти для железнодорожного транспорта или сельскохозяйственных машин.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 19.08.13

В Одесской области пограничник отказался от 400 гривен взятки из рук гражданина Молдовы. / Почему новый униатский собор в Киеве никакой не «патриарший». Авторская колонка. / В центральном парке Одессы появился «жовто-блакытный» фонтан. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках