российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе появился «бессмертный» ларек по торговле шаурмой Власти сносили этот МАФ уже восемь раз

Пока власти Одессы рапортуют об успешной борьбе с МАФАми и различными незаконными торговыми точками, абсолютный рекорд живучести поставил передвижной киоск «Быстро-вкусно». Как сообщает «Думская», этот МАФ уже восемь раз убирали с оживленного перекрестка Александровского проспекта и улицы Бунина сотрудники муниципального управления торговли.

Как рассказал представителям СМИ житель улицы Бунина Василий, наблюдающий все этапы жизненного пути ларька по торговле шаурмой, первый раз трейлер появился напротив памятника Адаму Мицкевичу в июне этого года.

Когда возмущенная общественность обратилась в управление торговли, выяснилось, что у собственников МАФа нет никаких разрешительных документов. Чиновники убрали будку, однако не прошло и трех часов (!), как трейлер вернулся на свое место.

Через две недели его снова увезли на «штрафплощадку». На то, чтобы вернуть торговый объект, у хозяина ларька ушло уже чуть больше суток.

«Последний раз шаурмичную убрали 26 июля. Тогда уже новому начальнику управления торговли Олесю Янчуку, руководившему операцией, пришлось выдержать давление со стороны охранной фирмы, с которой владелец ларька успел заключить договор. На место даже была вызвана милиция. Олесь, надо отдать ему должное, таки одолел бессмертный шаурМАФ, но сегодня вагончик снова появился на проспекте», – пишет издание.

Эта торговая точка явно держит пальму первенства в городе по способности противостоять требованиям закона, что, по слухам, вызвано родством владельца трейлера с кем-то из Верховной Рады.

К слову, в управлении торговли пообещали, что завтра шаурМАФ снова уберут с насиженного места. На сей раз окончательно.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 21.08.13

Под Одессой за три минуты обокрали магазин мобильной связи – воры вынесли техники на 70 тысяч гривен. / В Киеве пикетировали офисы российских «Альфа Банка» и «VS Energy», обвиняя компании в рейдерстве (ФОТО, ВИДЕО). / В Одессе «Москвич» влетел в стену жилого дома – водитель погиб на месте. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках