российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники одесского ОВИРа пойдут под суд за «информационные услуги» при оформлении загранпаспортов

Прокуратура Одесской области завершила проверку законности взыскания платежей за оформление загранпаспорта Главным управлением Государственной миграционной службы Украины в области. Начато уголовное производство, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В ходе проверки было установлено, что должностные лица миграционной службы требовали от граждан платежи, не предусмотренные законом. В частности, законодательство четко определяет стоимость оформления паспорта для выезда за границу в сумме 170 гривен, а фактически с граждан требовали плату в размере от 300 до 800 гривен.

По указанным фактам прокуратурой области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Напомним, поводом для прокурорской проверки стала информация о взыскании с граждан незаконных платежей, появившаяся в местных СМИ. В частности, в здании ОВИРа на улице Преображенской, 44 произошел резонансный скандал – отказавшихся оплачивать так называемые «информационные услуги» людей насильно удерживали в здании ведомства.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 21.08.13

Житель Одесской области вырастил 50-килограммовую тыкву. / Мошенник выманил у одессита 160 тысяч гривен. / Одесский губернатор Матвийчук уволит чиновников, у которых «потухли глаза». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках