российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Заключенный, повесившийся в Одесском СИЗО, подвергался издевательствам

41-летний заключенный Петр Ф., повесившийся в Одесском СИЗО 21 августа, подвергался издевательствам со стороны одного из сотрудников учреждения. Об этом сообщает «Таймер» со ссылкой на родственников заключенных, которые были знакомы с погибшим.

По их словам, Петр Ф., получивший 2 года и 10 месяцев за кражу и отбывающий срок в следственном изоляторе в качестве хозобслуги, был спокойным, доброжелательным и глубоко верующим человеком. Однако над ним постоянно издевался старший смены корпуса №4 Иван С., имевший среди заключенных репутацию жестокого и деспотичного человека.

21 августа Иван С. как раз был на дежурстве. Источники предполагают, что между ним и погибшим возник какой-то конфликт, который и подтолкнул Петра к самоубийству.

Косвенным подтверждением этого факта является то, что, по данным источников в пенитенциарной службе, в тот же день Иван С. был переведен с корпуса №4 на корпус №5, а уже 22 августа он был отстранен от службы.

Стоит отметить, что Петр Ф. к моменту самоубийства уже отбыл большую часть срока наказания: ему оставалось находиться за решеткой менее года.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 22.08.13

На пляже в Одессе выловили утопленника в одежде. / В Одессе чиновник-взяточник уволился по собственному желанию. / В Одессе водитель джипа «Lexus» устроил ДТП и снес светофор с забором. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках