российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Антимонопольный комитет оштрафовал «Одессаоблэнерго» на 100 млн. гривен

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал ПАО «Энергоснабжающая компания «Одессаоблэнерго» за злоупотребление монопольным положением на 100 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как установили в АМКУ, компания «Одессаоблэнерго» занимала монопольное положение на рынке услуг по выдаче технических условий для присоединения электроустановок заказчиков к электрическим сетям.

При этом разрешительные документы на выполнение подобных работ имеют более 250 субъектов хозяйствования, действующих в Одесской области, поэтому указанные услуги могли бы предоставляться на конкурсной основе. Вместе с тем, компания обязывала потребителей заключать их только с «Одессаоблэнерго».

Такие действия «Одессаоблэнерго» были квалифицированы, как злоупотребление монопольным положением, что привело к ограничению конкуренции и ущемлению интересов потребителей, что было бы невозможным, при условии существования серьезной конкуренции на рынке.

АМКУ обязал «Одессаоблэнерго» устранить нарушения в двухмесячный срок со дня получения решения.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 30.08.13

30 августа в Одессе ожидаются следующие события:. / Южная таможня оказалась не в состоянии платить за помещение в Измаильском порту, где хранит конфискат. / Одесская прокуратура обязала мэра Костусева снести незаконные МАФы на пляжах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках