российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Элитная одесская частная школа «АСТР» оказалась злостным неплательщиком за воду

Благотворительный фонд «Детская деревня «АСТР» – он же частная «Свободная школа «АСТР» задолжала за водоснабжение около 135 тысяч гривен.

ООО «Инфокс» (бывшее КП «Одесводоканал») обратилось с иском в суд, требуя от «АСТР» оплатить немалый долг за поставки воды для Детской деревни. Как выяснилось, школа имеет долг за воду с июля 2010 года. В результате общая сумма задолженности почти достигла 135 тысяч гривен.

Вчера Хозяйственный суд Одесской области удовлетворил иск «Инфокса» к «АСТР», обязав погасить задолженность за услуги поставки воды и водоотвода в сумме 134 960,44 гривен.

Учебно-воспитательный комплекс «АСТР» открылся в Одессе в 1991 году. Это была первая частная школа на Украине, ее относят к элитным учебным заведениям. Школа (а при ней также имеются детский сад и лицей) работает по системе вальдорфского образования – альтернативная педагогическая система, основанная на антропософском представлении о человеке и на чувственно-сверхчувственном познании, на образном мышлении, сопереживании. Основателем вальдорфской педагогики является Рудольф Штайнер.

Детской деревней называют территорию, на которой находится школа «АСТР»: среди вековых деревьев располагаются восемь домиков, в которых находится непосредственно сама школа, а также конюшня, зоопарк, озеро с рыбками и теннисные корты.

Одесса, Татьяна Токман

Одесса. Другие новости 30.08.13

АМКУ посоветовал миграционной службе прекратить брать лишние деньги с украинцев за загранпаспорт. / Самый богатый одессит съезжает с элитной квартиры из-за «наркоманской» дискотеки. / Эксперты: Референдум по вступлению Украины в ЕС может состояться уже осенью 2013 года. В плебисците заинтересована и власть, и оппозиция. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках