российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Власти Одессы выбрасывают на улицу очередную ветеранскую организацию

В Одессе выбрасывают на улицу уже вторую организацию ветеранов Великой Отечественной войны. Кроме фонда «Порятунок», который может лишиться помещения на Французском бульваре, муниципалитет планирует сделать бездомным и Одесское региональное отделение фонда социальной защиты участников ВОВ, сообщает «Думская».

Эта организация с 2003-го года занимает второй этаж дома №70 на улице Богдана Хмельницкого. До 2011-го она платила городу за аренду символические деньги – 1 гривну 20 копеек.

«Однако после прихода к власти Алексея Костусева, известного держателя Знамени Победы и благодетеля ветеранов, льготу фонду предоставлять отказались и обязали его платить ежемесячно 4,5 тысячи гривен», – сообщает издание.

Участники боевых действий таких денег не нашли, и в начале прошлого года муниципалитет обратился в хозсуд с иском о выселении организаций и взыскании с нее 70 тысяч гривен задолженности по арендной плате.

Первая инстанция чиновников поддержала, апелляция иск отклонила, а Высший хозяйственный вернул дело на повторное рассмотрение в Одессу.

В апреле сего года хозяйственный суд Одесской области снова удовлетворил иск мэрии. Фонд пропустил сроки апелляционного обжалования, попытался их восстановить, но на днях получил отказ. Таким образом, вердикт вступил в силу, и теперь ветеранам придется покинуть помещение.

Одессы, Константин Зельфанов

Одессы. Другие новости 02.09.13

Верховная Рада возобновляет работу, грозя Кремлю ответом за торговую блокаду. / В Одессе пьяный мужчина топором покалечил товарища. / Ахметов добивается запрета на российских каналов на Украине. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках