российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тюремщик из Одесской области не пытал осужденных, а «только» подделал свой диплом

Пресс-служба Государственной пенитенциарной службы опровергла заявление Одесской областной прокуратуры о применении пыток к одному из осужденных в Ширяевском исправительном центре. Эта информация подтверждения не нашла.

«В частности, факты избиения осужденных начальником учреждения не подтвердились ни при личном досмотре осужденных, ни документацией медицинского учреждения. Факт содержания лиц в штрафном изоляторе при температуре +10 градусов по Цельсию (что значительно ниже нормативной температуры + 18 градусов) также не зафиксирован», – говорится в заявлении.

Вместе с тем, отмечается, что во время проверки был выявлен ряд других существенных недостатков по различным направлениям деятельности учреждения – например, нарушения эксплуатации котельной и нарушения «ведения документации в работе магазина для осужденных».

«Многочисленные нарушения стали результатом недостаточной требовательности к подчиненным и слабого контроля за деятельностью учреждения со стороны руководителя Ширяевского исправительного центра и его заместителя и низкой дисциплинированностью и непрофессионализма со стороны отдельных руководителей служб этого учреждения», – подчеркнули в пресс-центре.

Также в пенитенциарной службе отметили, что 11 января текущего года прокуратура Одесской области открыла уголовное производство в отношении начальника Ширяевского исправительного центра – по подозрению в использовании им поддельного диплома о высшем образовании для содействия назначению на эту должность и соответствующего продвижения по службе. Это правонарушение было обнаружено работниками службы внутренней безопасности пенитенциарной службы.

Кроме этого, 21 июня текущего года областная прокуратура открыла еще одно уголовное производство в отношении офицера – по подозрению в злоупотреблении им служебным положением.

В связи с наличием целого ряда просчетов и упущений в работе данного учреждения начальник Ширяевского исправительного центра был снят с должности.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 05.09.13

Спецслужбы Украины добиваются дополнительных полномочий для слежки за гражданами в Сети. / 5 сентября в Одессе ожидаются следующие события:. / В Одесском телецентре произошло короткое замыкание – из эфира исчезли все местные каналы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках