российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский суд посадил на 14 лет латыша, который грабил горожан с помощью биты и револьвера

Малиновский районный суд Одессы приговорил к 14 годам лишения свободы гражданина Латвии, на счету которого как минимум три разбойных нападения с целью ограбления.

Первое ограбление гость из Прибалтики совершил на одной из улиц Одессы. Преступник забрал сумку с имуществом прохожего на 11,5 тысяч гривен, ударив его самодельной битой.

Спустя несколько месяцев латыш совершил разбойное нападение в магазине «Продукты» на улице Малиновского. Злоумышленник дождался, пока все посетители выйдут из магазина, зашел внутрь и напал на продавца. Удерживая работницу магазина одной рукой за шею, мужчина забрал 500 гривен.

В третий раз преступник взял с собой на дело револьвер. Объектом для нападения он выбрал сотрудницу пункта обмена валют на площади Независимости в Одессе. Преступник дождался, пока девушка покинет свое рабочее место и сядет в свой автомобиль. Жертва еще не успела закрыть двери машины, как грабитель приставил к ней оружие и стал требовать денег.

Когда девушка вздумала сопротивляться, преступник выстрелил ей в руку и проник в салон автомобиля. Бесстрашная водитель не растерялась и в этот момент брызнула в грабителя из баллончика со слезоточивым газом. На этот раз преступник разозлился не на шутку и совершил еще два выстрела в ее сторону, один из которых – в голову.

Забрав у владелицы авто мобильные телефоны, деньги и золотые украшения, преступник решил еще прихватить и ее машину. Однако, проехав на ней какое-то расстояние, он все же бросил эту затею и скрылся. Что касается девушки, то ей несказанно повезло: ранения оказались не слишком серьезными и жизни ее не угрожали.

На днях Малиновский районный суд Одессы приговорил опасного гостя из Латвии к 14 годам тюрьмы. Также преступника обязали компенсировать ущерб, который он причинил своим жертвам: избитый битой прохожий получит 6670 гривен, едва не задушенная продавщица – 500 гривен, а чудом уцелевшая после трех огнестрельных ранений работница пункта обмена валют – 34 505 гривен.

Одесса, Татьяна Токман

Одесса. Другие новости 11.09.13

Выборы новой столицы России завершились победой Екатеринбурга. Итоги голосования на сайте NR2.RU. Инфографика. / Небольшим станциям техобслуживания авто и шиномонтажа на Украине грозит закрытие. / 11 сентября в Одессе ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках