российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты: Игорь Марков не вернет себе мандат нардепа

Все нынешние заявления лишенного мандата народного депутата Игоря Маркова не помогут ему вернуться в Верховную Раду. По словам политолога Вадима Карасева, сейчас Марков вышел в публичную плоскость, потому что надеется набрать себе электоральных очков к следующим выборам в парламент.

«Истерика Маркова не поможет вернуть ему мандат. Но он надеется на следующий цикл выборов и на то, что он увеличит количество своих сторонников в Одессе вопреки административному ресурсу. Марков намерен увеличить свое влияние в политике в первую очередь за счет пророссийских настроений на Юго-Востоке. Поэтому он сейчас будет все больше обвинять свою бывшую фракцию», – считает эксперт.

В свою очередь одесский политолог Валерий Песецкий убежден, что Марков не только не вернет себе мандат, но и может попасть под пресс Партии регионов. Поэтому опальный политик производит как можно больше шума, чтобы в случае репрессий открыто заявить о политических репрессиях со стороны регионалов.

«Игорь Марков, конечно, не вернет мандат, но он понимает, что лишился «крыши» и как следствие этого, все незаконные деяния его и его партнеров по бизнесу, могут стать предметом исследования правоохранительных органов, что выльется в соответствующие уголовные последствия, – говорит Песецкий. – Своей публичной активностью и критикой в адрес Партии регионов Марков создает для себя информационный задел, чтобы в случае открытия против него и его партнеров уголовного преследования, он имел возможность заявлять, что его преследуют не в соответствии с законом, а из-за его политических убеждений и конфликта с Партией регионов.

В то же время политолог считает, у Партии регионов не было другого выхода, кроме как пойти на противостояние с Марковым.

«Если Партия регионов не примет против Маркова адекватных мер, то другие депутаты из фракции регионалов решат, что им можно поступать так же, как и Маркову. Тогда это может привести к развалу фракции. Чтобы этого не допустить, регионалы наверняка предпримут акцию устрашения на примере Маркова», – считает Песецкий.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 17.09.13

Мэр Одессы Костусев уволил директора департамента внутренней политики. / На Украине инициируется создание института тюремных священнослужителей-волонтеров. / Маркова не пускали в сессионный зал, а он кричал: «Я буду и дальше ходить в Раду!» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках