российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Регионал» предлагает всей Украине с размахом отметить день рождения евпаторийского трамвая

Нардеп от Партии регионов Олег Параскив выступил с инициативой выделить из госбюджета средства на празднование 100-летия со дня выхода первого рейсового трамвая в Евпатории. Политик рассчитывает, что трамвайный юбилей привлечет в Евпаторию толпы туристов. Соответствующий проект постановления уже зарегистрирован в Верховной Раде.

Регулярное движение трамваев в Евпатории началось 10 мая 1914 года. На сегодняшний день коммунальное предприятие «Трамвайное управление имени И.А. Пятицького» является крупнейшим пассажироперевозчиком в крымском городе Евпатория. Этим экологически чистым видом транспорта ежегодно пользуются около 10 миллионов пассажиров, основная масса которых – более 70% – льготники. В коллективе предприятия насчитывается около 200 человек. В 2008 году оно стало лауреатом Национального бизнес-рейтинга: ему было присвоено звание «Лидер отрасли».

Недавний экономический кризис сказался на финансовом состоянии трамвайного предприятия Евпатории: требует обновления подвижной состав, растет задолженность за перевозку льготных категорий пассажиров. Несмотря на это, регионал выступает не с инициативой помочь решить финансовые проблемы предприятия, а выделить из государственного и местных бюджетов деньги на празднование в следующем году 100-летия евпаторийского трамвая.

Проектом постановления определен порядок подготовки и празднования трамвайного юбилея, создание организационного комитета и утверждение плана и перечня мероприятий. Параскив в пояснительной записке к документу выразил уверенность в том, что его инициатива будет «способствовать увеличению посещений города туристами разных стран, поднятию значимости коммунального общественного транспорта Украины и города Евпатория как главной детской экологически чистой здравницы Украины».

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 18.09.13

Гражданин Молдовы скончался в автобусе «Киев – Измаил». / Одесского губернатора Матвийчука призвали меньше пиариться на билбордах. / Кабмин Украины единогласно одобрил проект соглашения с ЕС, против которого выступает Москва. «Вы хотели, чтобы Россия в ответ похвалила, теряя нас?!». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках