российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киевском районе Одессы 5 тысяч малышей стоят в очереди в детский сад

Власти Одессы не в силах сократить очереди в детские сады. Так, только в Киевском районе города 5 тысяч малышей не могут посещать садики из-за нехватки мест.

Об этом заявила в ходе аппаратного совещания Одесской облгосадминистрации директор Департамента образования и науки Татьяна Лазарева.

По ее словам, несмотря на то, что за последние три года в Одесской области количество дошкольных детских учреждений увеличилось на 54, а в текущем году – на 15 в регионе существуют проблемы с очередями в детские сады. В особенности это касается Одессы.

«Во всех районах области кроме Татарбунарского, Балтского и города Белгород-Днестровского существуют очереди в детские сады. В особенности эта проблема касается Одессы, где только в Киевском районе очередь составляет 5 тысяч детей», – посетовала Лазарева.

Чиновница отметила, что на данный момент в Одесской области насчитывается всего 817 дошкольных детских учреждения и 156 тысяч детей дошкольного возраста, из которых 72 тысячи посещают детсады.

«В 90-е годы было ликвидировано 519 дошкольных учреждений, из которых 150 в Одессе. Сейчас это привело к возникновению очередей», – сказала Лазарева.

Она утверждает, что в текущем году в детсадах удалось создать 1743 места. Но для выполнения годового плана в регионе необходимо создать около 2,5 тысяч мест, 700 из которых приходятся на Одессу.

«Если мы успеем создать это количество мест до конца года, то мы выполним план по обеспечению доступа детей к детскому дошкольному образованию», – пояснила Лазарева.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 23.09.13

Активисты николаевской «Батькивщины» провели в Харькове акцию в поддержку Тимошенко (ФОТО). / Власти Одессы потратят из бюджета 755 тысяч гривен на ремонт коридоров здания горсовета. / Одессита за изготовление героина наказали штрафом в 850 гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках