российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области одинокую мать двоих детей-инвалидов осудили за незаконный вылов рыбы

Жительница Одесской области, одна воспитывающая двоих детей-инвалидов детства и брата-инвалида детства, попала под суд за браконьерство. Из-за отсутствия у женщины денег суду даже нечего было с нее взять.

Местная жительница отправилась рыбачить на хозяйственный водоем – озеро Сасык, расположенное в районе села Трапивка Татарбунарского района Одесской области. Она установила две рыболовные сетки длиной 50 м и высотой 1,2 м. Из сети рыбачка достала 120 карасей и 15 сазанов. С таким уловом она и была задержана. Как оказалось, женщине удалось наловить рыбы на 6630 гривен.

На днях дело несчастной браконьерши рассматривалось Татарбунарским районным судом Одесской области. Как правило, подобных подсудимых приговаривают к штрафу в размере причиненного им убытка окружающей среде и государству. Однако в данном случае слуга Фемиды не смог применить этот вид наказания к горе-рыбачке, поскольку она не работает и, соответственно, не имеет доходов. В результате мать двоих детей-инвалидов получила один год условно.

Одесса, Татьяна Токман

Одесса. Другие новости 25.09.13

Китай пока не покупает землю на Украине, но уже присматривается. / Архитекторы узаконили гостиницу-самострой в элитном районе Одессы (ФОТО). / Судьями на Украине становится прокурорско-судейская мажорня, – Монтян. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках