российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский губернатор Матвийчук оконфузился перед иногородними делегациями

Конфуз при участии губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука произошел вчера в облгосадминистрации.

Как сообщили источники «Нового Региона» в ОГА, около полудня Эдуард Леонидович пригласил на разговор начальника областного управления культуры Вячеслава Станкова. Предметом беседы стало увольнение из филармонии всемирно известного пианиста Алексея Ботвинова. Поскольку тема вызвала бурю негодования в одесских СМИ, а само решение не было согласовано с губернатором, слов Эдуард Леонидович не выбирал, не гнушаясь даже нецензурной лексики.

В это время в голубом зале ОГА как раз проходило заседание общественного комитета по организации Ришельевских чтений, на котором присутствовали представители делегаций из разных городов Украины. Внезапно из устройства конференц-связи полилась бранная речь Матвийчука, который, по всей видимости, нечаянно включил микрофон у себя в кабинете.

Вице-губернатор Петр Хлыцов, присутствовавший на подготовке чтений, тут же побежал к своему начальнику исправлять ситуацию. Но слово не воробей, и случайные слушатели уже поняли, как сильно губернатор недоволен.

Одесса, Валерия Ивашкина

Одесса. Другие новости 25.09.13

В Одесской области одинокую мать двоих детей-инвалидов осудили за незаконный вылов рыбы. / Китай пока не покупает землю на Украине, но уже присматривается. / Архитекторы узаконили гостиницу-самострой в элитном районе Одессы (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках