российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Не прошло и полгода: на самой опасной набережной в Одессе начали укреплять ограду (ФОТО)

Ограду на набережной пляжа «Ланжерон» начали укреплять уже после завершения летнего сезона.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», часть ограды, установленной вдоль деревянного настила со стороны моря на набережной возле дельфинария, теперь укреплена дополнительными перилами и вертикальными конструкциями, спускающимся к самим плитам.

На ощупь обновленная ограда кажется более надежной – в отличие от предыдущей, она хотя бы не шатается. Правда, рабочие укрепили лишь половину, расположенную ближе к пляжу. Оставшаяся часть по-прежнему опасна для горожан. А в воде, неподалеку от спуска с набережной в воду, лежит лестница, которую ветром оторвало от всей конструкции.

Как сообщал «Новый Регион», вскоре после официального открытия набережной здесь утонул человек: по словам очевидцев, он облокотился на хлипкую ограду, которая проломилась под его весом, после чего упал на бетонные плиты и скатился в воду. Впрочем, позже в дельфинарии опровергли эту информацию, заявив, что мужчина был пьян и пытался искупаться во время шторма. До этого смертельного инцидента произошел аналогичный, правда, без летального исхода.

После этих случаев мэр Одессы Алексей Костусев приказал укрепить набережную, но на протяжении лета это так и не было сделано.

Обновленная ограда на набережной пляжа «Ланжерон»

Обновленная ограда на набережной пляжа «Ланжерон»

Обновленная ограда на набережной пляжа «Ланжерон»

Обновленная ограда на набережной пляжа «Ланжерон»

Эту лестницу ветром оторвало от всей конструкции

Эту лестницу ветром оторвало от всей конструкции

Одесса, Валерия Ивашкина

Одесса. Другие новости 30.09.13

Мэр Костусев накануне отопительного сезона уволил начальника КП «Теплоснабжение Одессы». / Ревизоры из Киева устроят одесским чиновникам масштабную проверку. / Одесские пограничники задержали яхту, похищенную в Италии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках