российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Одесской ТЭЦ установили последний трансформатор

Рабочие завершили монтаж последнего электротрансформатора на Одесской ТЭЦ, что гарантирует бесперебойное электроснабжение центра города. Об этом сообщает пресс-служба Одесской обладминистрации со ссылкой на замгубернатора Валерия Матковского.

По его словам, монтаж 63-мегаваттного трансформатора осуществляли специалисты Одесской ТЭЦ и «Одессаоблэнерго», они закончили работу в половине первого ночи на четверг.

«Центр города, страдавший после аварии на Одесской ТЭЦ 15 июня от недостатка мощностей, что приводило к отключениям электроэнергии, перестанет испытывать такие проблемы. Теперь Одесса полностью обеспечена энергоснабжением на весь зимний период», – рассказал Матковский.

По словам председателя правления ПАО «Одесская ТЭЦ» Максима Головко, за всю 63-летнюю историю Одесской ТЭЦ, это первая замена трансформаторов. Перед этим проводились только капремонты. Плановый срок работы нового трансформатора – 50 лет.

«Нагрузка на старые трансформаторы превышала все возможные нормы, они буквально горели, поэтому их приходилось отключать», – отметил В.Матковский.

По словам специалистов Одесской ТЭЦ максимальное потребление электроэнергии городом было чуть больше 100 мегаватт зимой 2009 года. В настоящий момент, с подключением нового трансформатора, мощность электроэнергии, предоставляемая Одессе, перекрывает эту величину.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 03.10.13

3 октября в Одессе ожидаются следующие события:. / Община влиятельного монастыря осудила заявление главы УПЦ МП в поддержку курса на ЕС. / СМИ: Одесского прокурора, стрелявшего по гаишникам, освободили от ответственности. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках