российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Инициатива одесского губернатора Матвийчука – «наливайка» во Дворце спорта (ФОТО)

Вчера в одесском Дворце спорта открылась областная агропромышленная выставка-ярмарка «ОдесаАгро-2013». Вопреки анонсу пресс-службы Одесской облгосадминистрации, корреспонденту «Нового Региона» не удалось найти «широкого ассортимента продовольственных товаров по ценам производителей – овощей, фруктов, свежего мяса, муки, хлебобулочных, кондитерских, колбасных и мясных изделий».

Зато рядом со стадионом была развернута активная продажа овощей, меда и мяса, очень похожая на традиционные выставки-ярмарки выходного дня, которые регулярно проходят на этом же самом месте. К слову, цены были не намного ниже среднерыночных. В самом Дворце спорта кроме выставки фиалок, продажи украшений и стенда Пенитенциарной службы Украины можно было найти около 30 выставочных стендов, где были представлены районы Одесской области и высшие учебные заведения, связанные с агропромышленным комплексом.

Стенды мало отличались между собой – ломящиеся от закусок столы, роскошные караваи, вина и другие крепкие напитки на дегустацию. Вообще, вся выставка больше походила на застолье, нежели на событие, призванное «поднять» уровень украинского села, – под звуки народных песен, доносящихся со сцены, участники переходили от одного «района к другому», надкусывали бутерброды с красной и черной икрой и дарили друг другу заздравные тосты. Простых посетителей на этом празднике жизни особо видно не было. Они брали штурмом самодельные прилавки расположившихся на улице аграриев.

По словам руководителя отдела пищевой промышленности Главного управления агропромышленного развития Одесской области Николая Смоковкина, всего в мероприятии приняло участие около 60 жителей села (внешняя выставка-продажа).

Ярмарка будет длиться еще два дня – по 5 октября включительно. По информации пресс-службы Одесской обладминистрации, мероприятие проходит в рамках программы «Народный бюджет» и по инициативе председателя Одесской облгосадминистрации Эдуарда Матвийчука. Впрочем, о том, кому именно принадлежит эта инициатива, нельзя было не узнать – посетителю просто негде было укрыться от огромных баннеров, постоянных напоминаний об этом со сцены, и рекламных полиэтиленовых пакетов, в которые благодарные посетители выставки-продажи уносили в свои дома купленную аж на 30 копеек дешевле картошку.

Участники выставки-ярмарки выпивали прямо на рабочем месте

Рядовых посетителй на этом празднике жизни почти не было

Очередная импровизированная «наливайка»

Угощает Беляевский район

Стол накрыт за счет «Народного бюджета»

Столы ломились от закусок, вин и других крепких напитков на дегустацию

От «Народного бюджета» не скрыться...

... как и от инициативного губернатора Матвийчука

Посетители любуются портретом гаранта

Очередная «наливайка»

Раздельнянский район угощает колбасой и не только

Панорамный вид на выставку-ярмарку

Реальная торговля продуктами ведется на улице

Цены практически на уровне рыночных...

...зато у каждого продавца можно получить кулек с «Народным бюджетом»

Одесса, Михаил Кондратьев

Одесса. Другие новости 04.10.13

В Одессе «липовая» пенсионерка получила 37 тысяч гривен. / Молдаванин-нелегал подорвал себя и двоих украинских пограничников. / В Одессе студент угнал семь автомобилей за месяц. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках