российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центр Одессы замостят плиткой, как в Горсаду (ФОТО)

Тротуары в историческом центре Одессы замостят гранитной плиткой. Об этом сообщил вице-мэр Николай Ильченко, которого цитируют на официальном сайте города.

По его словам, в Одессе начинается реализация новой программы по восстановлению тротуарного покрытия и благоустройству центра, предусматривающая главным образом избавление города от МАФов и обновление тротуарного покрытия.

«Сегодня в зоне Порто-Франко фактически все объекты (киоски – Ред.), которые здесь располагались, внесены в список на демонтаж. Но мы не просто убираем портящие вид исторической Одессы МАФы. Мы хотим придать городу цивилизованный вид, где не просто нет места уродующим городской облик «будкам», но есть приличные тротуары, скамейки, наружное освещение. Из такой задачи родилась программа по восстановлению тротуарного покрытия и благоустройству центральной части города», – отметил Ильченко.

Как уточнили для «Нового Региона» в муниципалитете, для этих целей будет использована плитка житомирского производства – точно такой же замощен Городской сад.

Работы будут производится в основном за средства компаний, чьи фасады выходят на улицы города. На участках, где таковых нет, ремонт обещают провести за бюджетные средства. Стоимость реконструкции одного квадратного метра тротуара, включая демонтаж покрытия, плитку и работы, составляет 820 гривен. Назвать подрядчика, у которого закупают плитку, а также строителей, которые будут работу, в горсовете затруднились.

Первой в списке на благоустройство значатся тротуары Дерибасовской – здесь работы начнутся уже 10-12 октября (в зависимости от того, как быстро привезут плитку).

«Точный перечень остальных улиц, где нужно починить тротуар, составят в Приморской райадинистрации», – уточнили в горисполкоме.

Работы будут производить несколько строительных бригад. Некоторые тротуары отремонтируют в этом году, остальные продолжат приводить в порядок весной.

«Планируется, что уже к началу курортного сезона-2014 будут видны результаты работы и позитивные изменения», – обещают в мэрии.

Гранитная плитка в Городском саду Одессы

Гранитная плитка в Городском саду Одессы

Гранитная плитка в Городском саду Одессы

Одесса, Валерия Ивашкина

Одесса. Другие новости 04.10.13

За 90 метров украденного водопровода житель Одесской области заплатит 850 гривен. / В Одесской области нашли труп девушки со связанными руками. / Монополию Ахметова на экспорт электроэнергии в Европу ослабят. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках