российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские чиновники рассчитывают соединить лиман Куяльник с морем в 2014 году

Работы по сооружению трубопровода, соединяющего погибающий Куяльницкий лиман с Черным морем, будут закончены в 2014 году.

Как сообщает пресс-служба Одесской областной администрации, об этом заявил заместитель председателя ОГА Валерий Матковский в ходе заседания рабочей группы, созданной для решения вопроса спасения лимана.

По словам Матковского, который также является руководителем этой группы, уже готова предварительная смета и технико-экономическое обоснование работ по прокладке трубопровода. Вся документация предоставлена председателю Одесской областной государственной администрации Эдуарду Матвийчуку.

«Ученые прямо рекомендуют нам провести эти работы как можно быстрее. Параллельно, согласно решению сессии областного совета мы начинаем работы по расчистке русла реки Большой Куяльник», – отметил чиновник.

На уточняющие вопросы журналистов Матковский отвечать отказался.

Напомним, ранее председатель Одесского облсовета Николай Пундик заявлял, что депутаты уже обратились к Кабинету министров с просьбой выделить 100 миллионов гривен на спасение Куяльницкого лимана и одноименного курорта.

Одесса, Михаил Кондратьев

Одесса. Другие новости 07.10.13

В Одессе снимают российский фильм «Волшебник или хороший плохой день» (ФОТО). / Власти Одессы провалили старт отопительного сезона, – половина детсадов до сих пор без тепла. / В Одессе квартирант украл у хозяина кожаный мягкий уголок за 24 тысячи гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках