российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе задержали чиновника и его посредника при получении взятки

В Одессе по подозрению в получении неправомерной выгоды задержали двух взяточников, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

В Приморский районный отдел милиции обратился 26-летний житель Мариуполя с заявлением о вымогательстве у него 6,5 тысяч гривен за оформление моторной лодки. При передаче денег в одном из кафе города был задержан 55-летнего частный предприниматель, который занимался посредничеством между чиновниками одной из государственных морских организаций и людьми, которым необходимо оформить документы на свой водный транспорт.

Ранее этот мужчина был сотрудником данного учреждения, поэтому использовал свои «наработанные» связи. За вознаграждение он оформлял документы об удовлетворительном техническом состоянии плавсредств, фактический осмотр суден при этом не проводился. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов установили личность чиновника, который непосредственно оформлял документы и подписывал их. По месту жительства служащего была обнаружена часть денежных средств, переданных посредником за выполненную «работу».

В отношении посредника начато уголовное производство – его подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.27 (соучастие) и ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

За данное криминальное правонарушение законом предусмотрено наказание в виде штрафа либо лишения свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенным видом деятельности на срок до трех лет. На данный момент Приморским районным судом города Одессы подозреваемому избрана мера пресечения в виде личного обязательства явки по первому требованию следователя.

Расследованием в отношении 29-летнего чиновника занимается Черноморская прокуратура по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере, которая начала уголовное производство по данному факту.

Одесса, Анастасия Коврижных

Одесса. Другие новости 07.10.13

В Одесской области собирают огромные грибы весом в 7 кг (ФОТО). / Зрители ехали в Одесский оперный театр с сотней патронов и ножами. / Одесские чиновники рассчитывают соединить лиман Куяльник с морем в 2014 году. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках