российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проблему нехватки школ в Одессе готовы решать введением второй смены обучения (ФОТО)

Проблему нехватки школ в Одессе решают просто – дети будут учиться во вторую смену. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», сегодня, 7 октября, на Архитектурно-градостроительном совете был принят новый Детальный план территории (ДПТ) в границах улицы Посмитного, Фонтанской дороги, Педагогического переулка и улицы Тенистой.

Документ предусматривает строительство новых высотных жилых комплексов, торговых площадей и, для обеспечения возрастающей в связи с этим транспортной нагрузки, расширение улицы Посмитного.

Несмотря на ожидаемое увеличение плотности населения в этой части города, строить новые школы и детские сады никто не собирается.

Отметим, ДПТ был вынесен на рассмотрение и принят в сжатые сроки. Объявление о проведении совета было опубликовано на официальном сайте города вечером в пятницу, 4 октября. Само заседание состоялось уже в понедельник. Обычно слушания Архитектурно-градостроительного совета проходят по средам. Такую спешку можно объяснить стремлением вынести проект на ближайшую сессию Одесского городского совета, которая состоится 9 октября.

Заказчиком ДПТ выступает Управление архитектуры и градостроительства Одесского горсовета, инвестором – ООО «Гефест-Билдинг», интересы которого в горсовете лоббирует депутат Владимир Киреев. Напомним, что Киреев состоит во фракции Партии регионов и является членом постоянной комиссии по планированию застройки территорий.

Новый ДПТ, принятый сегодня на Архитектурно-градостроительном совете

Новый ДПТ, принятый сегодня на Архитектурно-градостроительном совете

В документе предполагается строительство высотных зданий...

...строить новые школы и детские сады никто не собирается

Одесса, Анастасия Коврижных

Одесса. Другие новости 07.10.13

В Одессе задержали чиновника и его посредника при получении взятки. / В Одесской области собирают огромные грибы весом в 7 кг (ФОТО). / Зрители ехали в Одесский оперный театр с сотней патронов и ножами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках