российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе жители дома на поселке Котовского оказались никому не нужными (ФОТО)

Из-за частых перепадов напряжения в доме по адресу ул. Заболотного, 30 сгорела техника и вышел из строя лифт. Однако коммунальщики игнорируют проблему.

«Ночью я услышала, как вибрирует холодильник. Когда я включила свет, лампочка взорвалась. Я пошла в щитовую, поотбивала все автоматы. У многих соседей сгорела техника», – рассказывает жительница дома Анна.

По словам одесситки, 2 октября напряжение в некоторых квартирах достигало 350-380 вольт. Электрик из ЖЭКа проблему не решил и сказал, что приедет на следующий день. Однако потом он так и не приехал и даже начал «посылать» жителей, пожаловалась Анна. При этом в РЭС отказываются что-либо делать без заявки из ЖЭКа.

Отметим, ЖЭК находится на другом конце города – на улице Шмыгуна, возле кинотеатра «Вымпел». При этом контора числится на балансе ОАО «Черноморгидрострой». Жители дома безрезультатно просят у городских властей взять их дом на баланс.

«Город поставил условие, чтобы мы сделали капитальный ремонт. А в ЖЭКе говорят, что денег нет. Круг замкнулся», – жалуются жители.

Помочь жителям дома на Заболотного отказалась и Суворовская райадминистрация. В учреждении пострадавшим даже не открыли двери и отказались вызвать дежурного.

В воскресенье горожане все же заставили электрика вызвать РЭС.

«При осмотре трансформаторной выяснилось, что был пробит кабель в земле. Если бы электрик выполнил свои обязанности еще 2-го числа, многих проблем можно бы было избежать», – говорит жительница дома Анна.

Работники РЭС починили кабель, но признали, что это лишь временная мера, говорят жители.

В понедельник к дому на Заболотного так и не приехали работники ЖЭКа.

«Начальник ЖЭКа не отвечает на звонки, и сегодня на дом никто не приехал», – жалуется Анна.

При этом женщина узнала, что на весь ремонт поврежденных коммуникации требуется 9 тысяч гривен.

В доме на улице Заболотного выгорела вся бытовая техника

Так выглядит щитовая после скачка напряжения

Возмущенные жильцы дома по адресу ул. Заболотного, 30

Одесса, Михаил Кондратьев

Одесса. Другие новости 07.10.13

Проблему нехватки школ в Одессе готовы решать введением второй смены обучения (ФОТО). / В Одессе задержали чиновника и его посредника при получении взятки. / В Одесской области собирают огромные грибы весом в 7 кг (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках