российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Злоумышленники приготовили смертельные ошейники для одесских бизнесменов

В Одессе разоблачили банду технически подкованных вымогателей. Как сообщает «Думская» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, сотрудники спецназа СБУ 27 сентября задержали злоумышленников, которые собирались захватывать представителей среднего и крупного бизнеса и надевать им на шеи хитроумное электронное устройство в виде ошейника со взрывчаткой.

Смертельно опасный «аксессуар» не только приводился в действие дистанционно, но и позволял отслеживать обстановку вокруг человека через Интернет.

В течение марта-сентября злоумышленники отработали техническую сторону вопроса (они даже создали уникальное программное обеспечение для своего ошейника), несколько раз испытали устройство в пустынных местах и даже наметили первую жертву, от которой намеревались получить полмиллиона долларов.

Одесса, Михаил Кондратьев

Одесса. Другие новости 08.10.13

Умер один из главных стратегов Януковича, предлагавший двигать Тягнибока во второй тур выборов президента. Ему принадлежала и идея отказа от пророссийского имиджа ПР. / В Николаеве педофил-рецидивист изнасиловал 10-летнего мальчика. / В Одесской области суд оштрафовал мать за избиение ребенка на 510 гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках