российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновники не смогли взыскать с винзавода в Одесской области миллион гривен

Хозяйственный суд Одесской области не поддержал иск Фонда государственного имущества по Одесской области, в котором требовалось взыскать с Килийского винзавода почти миллион гривен. В результате погибающий завод заплатит в десять раз меньше.

Из-за долгов за аренду имущественный комплекс Килийского винзавода по решению Хозяйственного суда Одесской области в 2012 году был возвращен в сферу управления Министерства аграрной политики и продовольствия Украины. Договор аренды с предприятием также был разорван.

Однако представители Фонда госимущества все же подали в суд на завод в связи с тем, что он якобы до сих пор не вернул занимаемые помещения, то есть не был составлен акт приема-передач. За период с 2012 года, когда завод был выселен, чиновники насчитали долг за арендную плату в размере 307,9 тысяч гривен. В Фонде также требуют от винодельческого предприятия погашения неустойки за невыполнение обязательства по возвращению арендованного имущества в размере 615 тысяч гривен.

Представители завода иск не признали, утверждая, что после разрыва договора аренды они комплексом не пользовались, поэтому и плату начислять не за что. Суд согласился с доводами килийского предприятия, однако все же признал долг за аренду. Правда, речь идет о сумме в 79 тысяч гривен.

Килийский винзавод был основан в 1945 году и процветал вплоть до 2003-го. Затем последовал рейдерский захват, который фактически уничтожил предприятие.

Одесса, Татьяна Токман

Одесса. Другие новости 11.10.13

Герман поблагодарила Компартию Симоненко за помощь «регионалам» в евроинтеграции. / Костусев не обжаловал притязания «Викойла»: одесские склоны отдают под застройку. / За присвоение 4600 рубашек жителя Одесской области гражданин Белоруссии сядет на год. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках