российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Журналист «Нового Региона» подал заявления на одесского военкома во все правоохранительные инстанции (ФОТО)

Журналист «Нового Региона» Андрей Колисниченко, который накануне подвергся нападению со стороны члена исполкома Одесского горсовета и по совместительству военкома Приморского района Олега Лобана и его коллеги, начальника 2-го отделения Приморского РВК Александра Светлицкого, обратился в правоохранительные органы с заявлением о препятствовании ими его журналисткой деятельности.

Как сообщил журналист, вчера были поданы заявления на имя начальника ГУ МВД Украины в Одесской области Сергея Резника, прокурора Одесской области Вячеслава Трунова, прокурора Южного региона в военной сфере Игоря Папуша.

«Все заявления приняли, и копии заявлений завизировали», – рассказывает журналист.

Также пострадавший занес заявления в Одесскую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в военной сфере, где пообщался с прокурором, который проводит проверку инцидента.

«Сейчас зарегистрируем ваше заявление, но у нас сейчас проходит прокурорская проверка и далее мы заносим в ЕРДР и, по сути, будет возбуждено уголовное дело по этому факту. Пока по факту, но подследственность эта не наша. Мы в порядке статьи 216-218 направим его в органы внутренних дел, и они будут осуществлять расследование. Надзорным органом будет Приморская прокуратура, так как это случилось в Приморском районе», – пояснил прокурор.

Колисниченко сообщил, что заявление о препятствовании журналисткой деятельности получили и в УСБУ Одесской области.

«Если мои заявления в соответствии с законом не найдут реакции у правоохранителей, я намерен обратиться в международные инстанции, чтобы виновники бесчинства понесли хоть какое-то наказание, – заявил журналист. – Пока буду ждать ответа от наших структур».

Заявление журналиста Андрея Колисниченко

Заявление журналиста Андрея Колисниченко

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 16.10.13

16 октября в Одессе ожидаются следующие события:. / Сборная Украины в гостях разгромила Сан-Марино и поборется за путевку на ЧМ-2014 в стыковых матчах (ВИДЕО). / ЦИК отказался регистрировать инициативные группы по референдуму о присоединении Украины к Таможенному союзу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках