российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Одессы продали фирмачам библиотеку в центре города по цене в 25 раз ниже рыночной

Одесский городской совет совершил незаконное отчуждение помещения в исторической части города по цене в 25 раз ниже реальной стоимости. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Хозяйственный суд удовлетворил иск прокуратуры Одесской области к городскому совету и частному предприятию «Криат». А именно, суд признал незаконными, а также отменил решения горсовета о включении в перечень объектов коммунальной собственности, подлежащих приватизации, недвижимости общей площадью 165,8 кв. м на улице Пушкинской.

Сотрудники прокуратуры установили, что имущество было отчуждено с нарушением определенного законодательством порядка и по цене, которая почти в 25 раз ниже ее реальной стоимости – 80,5 тыс. гривен вместо рыночной стоимости в 2 млн. гривен.

Соответственно, суд признал недействительными все последующие договора об отчуждении указанного имущества и обязал частное предприятие вернуть недвижимость территориальной громаде.

Как сообщает «Трасса Е-95», речь идет о помещениях библиотеки №1 имени Багрицкого, расположенной на углу улиц Пушкинской и Троицкой, которые были проданы в 2010 году.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 16.10.13

В центре Одессы на два дня отключат газ. / В Одессе ветеран войны отметил 100-летний юбилей (ФОТО). / В Одессе сотрудница ОВИРа попалась на вымогательстве тысячи долларов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках