российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесская прокуратура требует наказать школу, в которой девочка получила черепно-мозговую травму

Прокуратура Одессы внесла представление в департамент образования и науки Одесского горсовета с предложением наказать школу, в которой девочка получила черепно-мозговую травму из-за отсутствия матов в спортзале. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В ноябре 2012 года в школе на уроке по заданию учителя 9-летняя школьница выполняла упражнения на «шведской стенке», во время которого потеряла равновесие и сорвалась вниз. Вследствие падения девочка получила телесные повреждения в виде перелома теменной кости, закрытой черепно-мозговой травмы и ушиба головного мозга.

Травмы ребенок получил из-за того, что место под «шведской стенкой» не было оборудовано страховочными матами.

По результатам проверки начато уголовное производство по ч.1 ст.137 Уголовного кодекса Украины (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей).

Отметим, что прокуратура выявила многочисленные нарушения в учебных заведениях Приморского района, связанные с нарушением законодательства о принятии мер для предотвращения детского травматизма во время учебно-воспитательного процесса.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 16.10.13

Съезд «Батькивщины» закончился скандалом. Турчинов и Яценюк продолжат курс на объединение партий с помощью репрессий и очищения от сторонников Тимошенко. / КИУ: Военком и его подчиненный, напавшие на журналиста «Нового Региона» в Одессе, должны понести уголовную ответственность. / Власти Одессы продали фирмачам библиотеку в центре города по цене в 25 раз ниже рыночной. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках