российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава представительства ЕС на Украине: Лишение депутатов Верховной Рады мандатов противоречит принципам демократии

Глава представительства Евросоюза на Украине Ян Томбински считает, что лишение с помощью судов депутатов мандатов Верховной Рады, которым активно пользуются нынешние украинские власти, не соответствует принципам демократии. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в Одессе.

«Демократия – это механизм, который позволяет создать парламент таким, каким его избрали люди. Поэтому после того как парламент создан, он должен оставаться таким, – сказал Ян Томбински. – Очень важно, чтобы эти судебные решения не повлияли на расстановку сил в парламенте. В то же время эти решения судов лишают часть граждан Украины своего представительства в парламенте. Это противоречит принципам демократии».

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 17.10.13

Ректор «Могилянки» рассказал о разнице между ЕС и Таможенным союзом (ВИДЕО). / В Одессе на улице Дерибасовской начали укладывать «вечную» плитку (ФОТО). / Одесские журналисты раскрыли 15 точек реализации курительных смесей, но милиция не спешит их закрывать (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках