российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бюджет Одессы недополучил 500 тыс. гривен из-за халатности чиновников мэрии

Городской бюджет Одессы недополучил 500 тысяч гривен из-за халатности чиновников. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Проверки соблюдения органами местного самоуправления и исполнительной власти градостроительного законодательства показали наличие существенных нарушений.

«Так, из-за ненадлежащего выполнения должностными лицами городского совета служебных обязанностей по контролю за соблюдением градостроительного законодательства местный бюджет недополучил более 500 тысяч гривен. Это произошло в связи с незаключением заказчиками строительства с горсоветом договоров долевого участия в развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры город», – рассказали в надзорном ведомстве.

Кроме того, горсовет не принимает меры для взыскания просроченной задолженности по уплате средств долевого участия.

«Только по представлению прокуратуры города Одессы в городской бюджет должником по такому договору об участии уплачено 3,5 млн. гривен», – сообщили в прокуратуре.

По результатам проверки возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность).

Проверка продолжается.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 30.10.13

Под Одессой произошел масштабный пожар на базе отдыха – сгорели пять домов. / В Одессе милиция объявила в розыск 15-летнюю девушку. / Американцы перечислили крупнейшие пиратские сайты Украины. Киеву угрожают торговые санкции США. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках