российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука отправят в отставку

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук вскоре будет отправлен в отставку. Об этом сообщает «Думская» со ссылкой на источники областной государственной администрации. И хотя указ президента об отставке еще не подписан, шансов сохранить должность у руководителя почти нет.

«Злые языки говорят, что Матвийчук расплачивается за поддержку Игоря Маркова на парламентских выборах 2012 года и вообще довольно независимую политику. По другой информации, он стал жертвой подковерной борьбы групп влияния на Банковой. В принципе одна причина не исключает другой», – пишет издание.

При этом у руководства страны нет желания представлять увольнение Матвийчука как наказание за какие-то грехи. По всей видимости, это сделают под соусом «перевода с повышением». Скажем, на пост заместителя секретаря СНБОУ Андрея Клюева, который считается покровителем одесского губернатора.

Относительно того, кто сменит Матвийчука в Одессе, ясности пока нет. Среди вероятных кандидатур называют экс-председателя облсовета, а ныне – министра финансов АРК Николая Скорика.

Официально ни Матвийчук, ни Скорик информацию о кадровых ротациях не комментируют.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 31.10.13

Житель Одесской области «оседлал» цистерну грузового поезда из-за нехватки денег. / В Одесском зоопарке на Хэллоуин устроили экскурсию с вампирами (ВИДЕО, ФОТО). / Восемь граждан Молдовы пострадали в масштабном ДТП в Одесской области. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках