российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кивалов: Отставка мэра Одессы Костусева была прогнозируема

Народный депутат от Партии регионов Сергей Кивалов заявил, что его не удивила вчерашняя отставка мэра Одессы Алексея Костусева. По его мнению, этот вопрос давно назревал.

«Не могу сказать, что меня отставка Алексея Костусева потрясла или удивила. Это было достаточно прогнозируемо. Что касается мотивов, побудивших его по собственной инициативе сделать такой шаг, то он их со мной не обсуждал. Поэтому говорить о причинах я не стану. Но для одесситов, для тех, кто «держит руку на пульсе», все очевидно», – цитирует Кивалова его пресс-служба.

«Я считаю, что зацикливаться на факте отставки не стоит. Для города важно, чтобы все функционировало без сбоев, чтобы город жил в обычном удобном ритме и его не лихорадило от политических заявлений. Я сам одессит и мне хорошо известны все уязвимые места нашего непростого города. Естественно, я сделаю все от меня зависящее для того, чтобы одесситы не пострадали», – добавил Кивалов.

«Что касается прогнозов относительно вакантного места мера Одессы, то, как говорится, свято место пусто не бывает», – подчеркнул нардеп.

Он отметил, что пока обязанности мэра будет исполнять секретарь горсовета Олег Бриндак. Он должен в течение 15 дней после прекращения полномочий городского головы обратиться в Верховную Раду с ходатайством о назначении внеочередных выборов.

«Срок рассмотрения такого ходатайства и принятия решения Верховной Радой не установлено. Четко прописано только то, что со дня назначения до даты выборов должно быть не менее 60 дней», – отметил Кивалов.

На сегодня, по его словам, назначено внеочередное заседание Одесского горсовета.

«Думаю, там будут приняты важные решения по ситуации. Например, о прекращении полномочий городского головы. Ведь его полномочия считаются прекращенными с того момента, когда заявление мера о сложении полномочий будет принято городским советом», – сказал Кивалов.

Напомним, политолог Тарас Березовец заявил, что за отставкой Алексея Костусева стоит именно Сергей Кивалов.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 01.11.13

В Одесской области прокуратура вернула государству земли стоимостью более 12 млн. гривен. / Выборы мэра Одессы откладываются на неопределенный срок. / В тройном ДТП в Одесской области пострадали четыре человека. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках